Erstein Rentrée A
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Cu. Perf  
1 f DEVALLEE Jeremie 2279 F SenM FRA CVL C'Chartres Echecs 8 45½ 40 2354 2354
2   SCHMIDER Niklas 2124 F CadM GER EST Gerstheim 8 43½ 44 2322 2322
3   ELLIS Antoine 1958 F CadM FRA EST Stanislas Echecs 46 37½ 2265 2265
4 f DAESCHLER Florian 2211 F SenM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim 45½ 35½ 2160 2160
5   DECKER Thomas 1943 F MinM FRA EST Ecole Française d'Echecs de Metz 39 32½ 1928 1928
6   SCHLUPP Olivier 2100 N SenM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim 36 27½ 1960 1960
7   WIELAND Oliver 2066 F SenM GER EST Club d'Echecs BARR 6 44 32½ 2013 2013
8   BABAEV Eldeniz 1991 F SenM AZE EST C.E. Strasbourg 6 42 34 2107 2107
9   LEFEBVRE Pierre 2030 N SenM FRA EST C.E. Selestat 6 38 29 1965 1965
10   MUSIALOWSKI Julien 1910 F SenM FRA EST C E Bruche- Ergersheim- Molsheim 6 38 29 1916 1916
11   HIEGEL Jean 1958 F SenM FRA EST FFCI Hoenheim 6 37½ 30½ 1958 1958
12   FEREY Antonin 1866 F CadM FRA EST Stanislas Echecs 6 35½ 28 1897 1897
13   PATERNOSTER Thibaud 1929 F SenM FRA EST Stanislas Echecs 41½ 33 1976 1976
14   BOURDAGEAU Lionel 1860 N JunM FRA EST C.E. Strasbourg 41 31 1992 1992
15   TEICHMANN Alexander 1842 N SenM GER 40½ 32 2055 2055
16   KANTZER Romain 1964 F CadM FRA EST Bischwiller 37½ 28 1828 1828
17   SCHAUB Marc 1871 F SenM FRA EST Sundgau Echecs 37½ 26½ 1868 1868
18   BERGMANN Delphine 1490 N SenF FRA EST C.E. Selestat 36 26½ 1918 1918
19 m NASSR Ahmed 1976 F SenM ALG EST Club d'Echecs de Mundolsheim 35 28 1905 1905
20   SCHULZ Vladimir 2121 F SepM FRA EST Bischwiller 5 40½ 31 1968 1968
21   ENGELMANN Herve 2000 F SenM FRA EST Club d'Echecs de Mundolsheim 5 40 31 1907 1907
22   SCHMIDER Bernd 2208 F SepM GER EST Gerstheim 5 38 29 1921 1921
23   ABBASSI Zeyneb 1802 F SenF FRA EST C.E. Strasbourg 5 38 26 1870 1870
24   JAVADZADEH Kenan 1648 F BenM FRA EST C.E. Strasbourg 5 38 24 1895 1895
25   STEIBEL Julien 1928 F MinM FRA EST Bischwiller 5 35½ 29 1849 1849
26   LAVOCAT Maxence 1700 N MinM FRA EST Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck 5 34½ 22½ 1766 1766
27   BOES Remi 1749 F SenM FRA EST Stanislas Echecs 5 33½ 22½ 1727 1727
28   HUSSER Thierry 1647 F SepM FRA EST Munster - l'Echiquier du Val 5 29 17 1628 1628
29   KRAUS Jens 1344 F CadM GER 37½ 25½ 1739 1739
30   MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1722 F MinM FRA EST Stanislas Echecs 36 23 1749 1749
31   ISSENMANN Thierry 1900 N SenM FRA EST Cercle d'Echecs de la Thur 35 26 1823 1823
32   HAMM Emmanuel 1790 N SenM FRA EST Thanville 34½ 24½ 1678 1678
33   DENTEL Marc 2130 N SenM FRA EST Kaïssa 33 21½ 1759 1759
34   SEXAUER Achim 1716 N SepM GER 32 23½ 1810 1810
35   CAYROU Leonard 1740 N MinM FRA EST C.E. Selestat 31 21½ 1556 1556
36   IINO JUBIN Enzo 1363 F PupM FRA EST Bischwiller 28 15 1539 1539
37   BELLAHCENE Sofia 1693 F MinF FRA EST Bischwiller 4 40½ 21 1875 1875
38   SCHULZ Victor 1510 F MinM FRA EST Bischwiller 4 36½ 23 1787 1787
39   OECHSEL Gaetan 1577 F JunM FRA EST C E Bruche- Ergersheim- Molsheim 4 34½ 20 1742 1742
40   SPARD Philippe 1530 N SepM FRA EST Illkirch-Graffenstaden 4 34½ 18 1673 1673
41   ARHAN Tanguy 1820 N MinM FRA EST Colmar Echecs 4 32½ 20 1538 1538
42   SOULAH Mohammed 1610 N SenM FRA EST C.E. Selestat 4 32½ 18 1684 1684
43   CAUSSE Gaspard 1525 F MinM FRA EST C.E. Strasbourg 4 32 15 1596 1596
44   ARRES MOUTI Mounir 1773 F SenM FRA EST Munster - l'Echiquier du Val 4 29½ 18 1533 1533
45   COLLEDANI Cedric 1770 N SepM FRA EST Illkirch-Graffenstaden 4 28½ 16½ 1567 1567
46   WEISS Denis 2130 N SepM FRA EST Obernai 33 19 1644 1644
47   SIMON Hubert 1580 N SepM FRA EST C.E. de la Mossig 33 18 1685 1685
48   DIVRY Alexandre 1539 N MinM GER 31½ 13½ 1540 1540
49   BALDANDORJ Telmen 1524 F PupM FRA EST Mulhouse Philidor 30½ 13 1617 1617
50   BALDANDORJ Temuulen 1448 F BenM FRA EST Mulhouse Philidor 30 15½ 1516 1516
51   OGIER Arnaud 1850 N SenM FRA EST Bischwiller 29 20 1509 1509
52   VOUIN Denis 1610 N VetM FRA EST Colmar Echecs 28 15 1598 1598
53   NGUYEN Leolio 1500 N BenM FRA EST C.E. Strasbourg 3 36 16 1533 1533
54   SCHNEIDER Anna 1374 F BenF GER 3 34 19½ 1715 1715
55   SCHNEIDER Edward 1664 F CadM GER 3 33½ 19 1829 1829
56   BILLEY David 1520 N SenM FRA EST C.E. de la Mossig 3 31 16½ 1621 1621
57   HASENFRATZ Lucie 1490 N SenF FRA EST Obernai 3 30 18 1621 1621
58   KOCH Marion 1950 N SenF FRA EST Colmar Echecs 3 28½ 19 1547 1547
59   BROCHARD Patrice 1700 N SepM FRA EST C.E. de la Mossig 3 24 13½ 1420 1420
60   MOOG Olivier 1521 F SenM FRA EST Echecs Club Plaine du Rhin 28 1450 1450
61   RAMAZANOV Deniz 1234 F PouM FRA EST Bischwiller 27 10½ 1225 1225
62   SABATIER Hippolyte 1530 N MinM FRA EST Colmar Echecs 26½ 10½ 1469 1469
63   ARBIB Yassine 1590 N MinM FRA EST C.E. Strasbourg 23 9 1237 1237
64   SCHNEIDER Katharina 1641 F MinF GER 2 34½ 17 1926 1926
65   SCHNEIDER Matthias 1199 N SepM GER 2 31 14 1527 1527
66   ROLDAN CARBALLAR Oscar 1199 N SenM FRA EST Gerstheim 2 28½ 10 1176 1176
67   DEHLINGER Pierre 1310 F MinM FRA EST Saverne 2 24½ 8 1233 1233
68   OGUGUO Alexander 1730 N SenM GER EST Cercle d'Echecs Bennwihr "Les Aigles no… 0 24½ 0 0 0