10e tournoi de la rentrée B
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bu. FFE
1   KANTZER Romain 1450 Pou FRA ALS +71N +32B =21N +14B +11N +5B +3N 6,5 31,5 1811
2   BUYUKYALCIN-MOUSSA Elyes 1430 Pou FRA ALS +35B +28N +7B +8N -4B +20N +9N 6 33,5 1684
3   TOURNOIS Luan 1410 Pup FRA ALS +25B +37N +40B +19B +16N +4N -1B 6 33 1663
4   BUYUKYALCIN-MOUSSA Kadir 1440 Ben FRA ALS +69N +10B +17N +24B +2N -3B +8N 6 32,5 1665
5   BELLAHCENE Meriem 1420 Pou FRA ALS +49B +29N =15B +30N +6B -1N +18B 5,5 32 1566
6   SOVILJ Mirko 1490 Sen FRA ALS +53N +13B =14N +21B -5N +25B +22N 5,5 31 1542
7   SCHERNO Francis 1360 Vet FRA ALS +60N +11B -2N -27N +35B +29B +33N 5 30 1484
8   MEYER Albert 1400 Sen FRA ALS +70N +65B +9N -2B +24N +33B -4B 5 29,5 1451
9   SCHLEGEL Nicolas 1460 Pup FRA ALS +54B +55N -8B +28N +26B +31N -2B 5 29 1502
10   KOCH Benjamin 1280 Pou FRA ALS +73B -4N +56B -20N +50B +26N +31B 5 26,5 1420
11   DE RIDDER Thibaut 1480 Pup FRA ALS +79B -7N +67B +40N -1B +55N +15B 5 26,5 1449
12   GHEMET Malik 1400 Pup FRA ALS +66N +41B -24N +48B -25N +34B +30N 5 25 1371
13   HOEGY Luc 1360 Pou FRA ALS +75B -6N +49B -25N +69B +51N +36N 5 23,5 1344
14   HALLER Frederic 1400 Sen FRA ALS +58B +47N =6B -1N -15B +24B +41N 4,5 30,5 1393
15   KANTZER Arnaud 1340 Ben FRA ALS +57N +46B =5N -16B +14N +19B -11N 4,5 30,5 1487
16   BELLAHCENE Anissa 1490 Ben FRA ALS +48B =22N +42B +15N -3B -18N +40B 4,5 29,5 1455
17   CALLET Victoria 1340 Min FRA ALS +56B +27N -4B =18N +42B -22N +43B 4,5 29 1444
18   HALLER Antoine 1460 Min FRA ALS +61N -40B +53N =17B +21N +16B -5N 4,5 28,5 1436
19   AIROLDI Lea 1440 Cad FRA ALS +52B +68N +26B -3N =22B -15N +25B 4,5 28,5 1431
20   ESTADIEU Nicolas 1430 Cad FRA ALS -41N +58B +71N +10B +34N -2B =23N 4,5 28 1360
21   DE RIDDER Wouter 1360 Sen FRA ALS +80B +50N =1B -6N -18B +42N +44B 4,5 27,5 1352
22   GIROLT Thierry 1360 Sen FRA ALS +85N =16B =30N +65B =19N +17B -6B 4,5 25,5 1409
23   SCHERER Yann 1390 Pup FRA ALS -50B -34N +73B +58N +52B +48N =20B 4,5 22,5 1274
24   DE RIDDER Camille 1270 Pou FRA ALS +39B +31N +12B -4N -8B -14N +51B 4 31,5 1373
25   HOERDT Alban 1110 Pou FRA ALS -3N +85B +32N +13B +12B -6N -19N 4 30 1535
26   HURTER Noemie 1370 Ben FRA ALS +38N +59B -19N +44B -9N -10B +52N 4 28 1253
27   BAKIR AGHA Vincent 1470 Ben FRA ALS +63N -17B +45N +7B -33N =30B =32N 4 28 1329
28   ZACHARY Matheo 1290 Pou FRA ALS +51N -2B +50N -9B +38N -36B +57N 4 28 1239
29   BOCHINGER Corentin 1270 Pup FRA ALS +77N -5B +38N +36B -31B -7N +50B 4 27,5 1301
30   ZACHARY Caroline 1270 Sen FRA ALS +82B +43N =22B -5B +45N =27N -12B 4 27 1404
31   KOCH Pauline 1430 Pup FRA ALS +62N -24B +69N +37B +29N -9B -10N 4 27 1317
32   DANEY DE MARCILLAC Victor 1290 Pup FRA ALS +64B -1N -25B +74N +49B =43N =27B 4 26 1300
33   WEIBEL Eric 1399 Sen FRA ALS -65N +70B +41N +35B +27B -8N -7B 4 26 1310
34   HUSSER Cedric 1290 Pup FRA ALS -59N +23B +66N +46B -20B -12N +49B 4 26 1329
35   WENDLING Robin 1160 Pup FRA ALS -2N +76B +43B -33N -7N +72B +55B 4 25,5 1311
36   KIRCHER Ernest 1430 Vet FRA ALS -42B +74N +52B -29N +53B +28N -13B 4 24,5 1243
37   FISCHER Arnaud 1270 Pup FRA ALS +76N -3B +57N -31N -51B +70B +59N 4 23 1149
38   KARST Lucas 1050 Ben FRA ALS -26B +80N -29B +67N -28B +54N +48B 4 21,5 1266
39   BILLEY Sophie 840 Pou FRA ALS -24N -44B -70N +63B +81N +62B +61N 4 19,5 1171
40   BILLEY David 1310 Sen FRA ALS +72B +18N -3N -11B =41N +68B -16N 3,5 28 1368
41   BRANDEL Leo 1140 Cad FRA ALS +20B -12N -33B +73N =40B +47N -14B 3,5 27 1300
42   MULLER Maxime 1140 Pup FRA ALS +36N =45B -16N +72B -17N -21B +68N 3,5 25,5 1371
43   FRITSCH Lea 1420 Pup FRA ALS +44N -30B -35N +66B +61N =32B -17N 3,5 25,5 1237
44   GHEMET Whalid 1110 Ppo FRA ALS -43B +39N +55B -26N =68N +45B -21N 3,5 25 1329
45   ZALEM Camille 1400 Pup FRA ALS +74B =42N -27B +47N -30B -44N +67B 3,5 23 1203
46   ESSIG Quentin 1460 Pup FRA ALS +67B -15N +54B -34N -48N =66B +65N 3,5 22 1098
47   DIEBOLT Loic 1250 Pou FRA ALS +81N -14B =72N -45B +60N -41B +66N 3,5 20 1168
48   KERN Caroline 1250 Pup FRA ALS -16N +60B +59N -12N +46B -23B -38N 3 27,5 1206
49   HALLER Margot 1120 Ben FRA ALS -5N +81B -13N +59B -32N +53B -34N 3 25,5 1173
50   SCHERER Ryan 1060 Ben FRA ALS +23N -21B -28B +79N -10N +71B -29N 3 25,5 1233
51   LEMOINE Charlotte 900 Pou FRA ALS -28B -54N +62N +71B +37N -13B -24N 3 25 1384
52   FRITSCH Matthieu 1170 Min FRA ALS -19N +77B -36N +57B -23N +60B -26B 3 25 1185
53   BARBIER Thomas 1220 Pou FRA ALS -6B +75N -18B +56B -36N -49N +70B 3 24 1190
54   KIRCHER Nathan 1190 Ben FRA ALS -9N +51B -46N -60B +56N -38B +75N 3 23,5 1093
55   BOCHINGER Theo 1290 Pup FRA ALS +83N -9B -44N +70B +65N -11B -35N 3 23 1162
56   WOERTH Quentin 1000 Pup FRA ALS -17N +63B -10N -53N -54B +76B +71N 3 22,5 1102
57   ZALEM Raymond 1000 Sen FRA ALS -15B +79N -37B -52N +58B +69N -28B 3 22 1170
58   HASENFRATZ Elise 1090 Pou FRA ALS -14N -20N +77B -23B -57N +83B +72N 3 21,5 1131
59   BELLAHCENE Sofia 990 Ppo FRA ALS +34B -26N -48B -49N +80B +79N -37B 3 20,5 1198
60   BUYUKYALCIN Ayline 1020 Pou FRA ALS -7B -48N +82B +54N -47B -52N +69B 3 20,5 1148
61   DANEY DE MARCILLAC Nathan 1190 Pou FRA ALS -18B -72N +78B +75N -43B +74N -39B 3 20 1110
62   QUAN Leya 1140 Pou FRA ALS -31B -73N -51B +76N +64B -39N +77B 3 20 1006
63   JUNCKER Jules 1200 Pou FRA ALS -27B -56N -64B -39N +82B +78N +74B 3 19 1063
64   PROT Gautier 999 Pup FRA ALS -32N -71B +63N -69B -62N +80N +79B 3 16,5 1104
65   RAHARIMBOLAMENA Abel 1070 Vet FRA ALS +33B -8N +68B -22N -55B =67N -46B 2,5 25 1233
66   ADVOCAT Nicolas 1100 Pup FRA ALS -12B +82N -34B -43N +73B =46N -47B 2,5 22,5 1157
67   PROT Aubin 1199 Min FRA ALS -46N +83B -11N -38B +75N =65B -45N 2,5 21,5 1109
68   SCHMUCK Richard 1290 Sen FRA ALS +78B -19B -65N +80N =44B -40N -42B 2,5 20,5 1000
69   LEFEBVRE Maxime 1170 Pou FRA ALS -4B +78N -31B +64N -13N -57B -60N 2 26 1026
70   OHLMANN Gregoire 1090 Pup FRA ALS -8B -33N +39B -55N +77B -37N -53N 2 25 1077
71   ZALEM Sarah 1180 Pou FRA ALS -1B +64N -20B -51N +78B -50N -56B 2 25 1000
72   KAUFFMANN Benoit 999 Pup FRA   -40N +61B =47B -42N =79B -35N -58B 2 22 1055
73   MEYER Nicolas 900 Ppo FRA ALS -10N +62B -23N -41B -66N -75B +83N 2 21,5 1001
74   LAIGAISSE Emma 1070 Pup FRA ALS -45N -36B +76N -32B +83N -61B -63N 2 20,5 1002
75   BELLAHCENE Mohamed Adam 1020 Pou FRA ALS -13N -53B +85N -61B -67B +73N -54B 2 18,5 1000
76   BILLEY Pierre 800 Pup FRA ALS -37B -35N -74B -62B +85N -56N +80B 2 17 1000
77   ZACHARY Emilien 880 Pup FRA ALS -29B -52N -58N +85B -70N +81B -62N 2 16 1000
78   LANG Clement 940 Pou FRA ALS -68N -69B -61N +81B -71N -63B +82N 2 14,5 1000
79   SAUTER Loic 1220 Pup FRA ALS -11N -57B +83N -50B =72N -59B -64N 1,5 20 1000
80   LANG Florent 1030 Pou FRA ALS -21N -38B +81N -68B -59N -64B -76N 1 20 1000
81   MICHAUD Lola 799 Pou FRA ALS -47B -49N -80B -78N -39B -77N +85B 1 15,5 1000
82   JOST Marie 799 Ppo FRA ALS -30N -66B -60N -83B -63N +85B -78B 1 15,5 1000
83   KOFFLER Theophile 999 Sen FRA   -55B -67N -79B +82N -74B -58N -73B 1 15 1000
84   TAGHAVI Gaetan 1030 Pou FRA ALS               0 24,5  
85   OHLMANN Emilien 799 Ppo FRA   -22B -25N -75B -77N -76B -82N -81N 0 16,5 1000