Tournoi B
Classement après la ronde 7

Pl.   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Sol. Cum. Per. FFE
1   RAAB Florian 1350 JunM FRA ALS Illkirch-Graffenstaden 7 29 28 2043 1831
2   WALTER Benjamin 1470 BenM FRA ALS Mulhouse Philidor 6 33 24 1635 1631
3   BRANDT Anatole 1390 PupM FRA ALS Club d'Echecs d'Altorf 6 28 22 1524 1540
4   SCHREIBER Pierrick 1260 BenM FRA ALS Ergersheim 5,5 30 22,5 1599 1572
5   MUSIALOWSKI Julien 1280 SenM FRA ALS Ergersheim 5 36 25 1487 1484
6   SPARD Emmanuel 1440 CadM FRA ALS Club d'Echecs Erstein 5 31 22 1465 1459
7   LERICHE Jerome 1180 MinM FRA ALS Club d'Echecs Erstein 5 28 19 1503 1497
8   HOERDT Audran 1370 PouM FRA ALS Bischwiller 5 27 20 1423 1421
9   KORTEL Bernard 1370 SenM FRA ALS C.E. Selestat 5 24,5 16 1344 1351
10   FELDER Jerome 1200 BenM FRA ALS Club d'Echecs Erstein 4,5 29 16 1424 1400
11   GAUDOUX Philippe 1370 SenM FRA ALS L'Echiquier du Rhin Gambsheim 4,5 28 20,5 1346 1324
12   KLEIN Romain 1350 PouM FRA ALS C.E. Strasbourg 4,5 27 20 1365 1360
13   FERRER Lauriane 1340 PupF FRA ALS Ergersheim 4 31 22 1395 1388
14   LAINEY Jean 1380 SenM FRA ALS C.E. Selestat 4 31 17,5 1324 1318
15   LAGADEUC Boris 1350 BenM FRA ALS Club d'Echecs d'Altorf 4 29 19 1273 1275
16   GILLIG Martine 1440 SenF FRA ALS L'Echiquier Brumathois 4 28 18 1322 1312
17   MULLER Jean-Paul 1320 SenM FRA ALS Hipsheim 4 27 17 1285 1281
18   FISCHER Alexis 1380 BenM FRA ALS Bischwiller 4 25,5 16 1237 1236
19   HASENFRATZ Cecile 1450 SenF FRA ALS Obernai 4 24,5 15 1274 1245
20   LANGLET Marie 910 PouF FRA ALS Hipsheim 4 21 12 1169 1162
21   HUG Timothee 1270 PouM FRA ALS Wintzenheim 4 19,5 15 1184 1187
22   FISCHER Claudia 1420 SenF FRA ALS Bischwiller 3,5 30 17,5 1220 1170
23   PAULUS Thomas 1020 PouM FRA ALS Club d'Echecs Erstein 3,5 27 14,5 1288 1403
24   JEHL Hugo 900 PouM FRA ALS Hipsheim 3,5 27 14 1228 1224
25   RAZANAJATO Oniravaka 1350 PouF FRA ALS Ergersheim 3,5 25 14,5 1203 1212
26   KERN Nicolas 1150 PpoM FRA ALS Club d'Echecs Erstein 3,5 25 13 1241 1219
27   IANNICIELLO David 1200 PupM FRA ALS Echec Club de Kintzheim 3,5 23,5 13 1184 1189
28   CAREL Andy 1210 PupM FRA ALS Ergersheim 3,5 22 14,5 1229 1244
29   MATHIS Marc 1450 SenM FRA ALS Club d'Echecs Erstein 3,5 18,75 11 1144  
30   GENZLING Jerome 1240 PpoM FRA ALS L'envolee de Vendenheim 3 26,5 15 1227 1237
31   CRINQUAND Benjamin 1050 PupM FRA ALS Ergersheim 3 23,5 12 1196 1223
32   DJEROUROU Ismael 1190 PpoM FRA ALS J.S. Koenigshoffen 3 23 12 1146 1153
33   FRIESS Luc 1240 PouM FRA ALS Club d'Echecs Erstein 3 22,5 12 1099 1105
34   HAYOUN Nathaniel 1009 PouM FRA ALS C.E. Strasbourg 3 22 9 1119 1126
35   STUMPF Jeremy 980 PpoM FRA ALS Illkirch-Graffenstaden 3 21,5 12 1116 1099
36   BOUSSIDAN Aaron 1009 PouM FRA ALS C.E. Strasbourg 3 21,5 10 1117 1128
37   CHARLIER Jonathan 1009 PouM FRA ALS Club d'Echecs d'Altorf 3 21 11 1116 1120
38   SITTLER Hubert 1299 SenM FRA ALS Hipsheim 2,5 23,5 13,5 1129 1115
39   HALLER Noemie 1010 PupF FRA ALS Club d'Echecs Erstein 2,5 21 10 1084 1107
40   BONN Adrien 1099 PupM FRA ALS L'Echiquier du Rhin Gambsheim 2,5 15 6 952 1000
41   REYSSS Alexandre 1099 PupM FRA ALS Club d'Echecs Erstein 2 24 10 975 1000
42   CHARLIER Cindy 1009 PouF FRA ALS Club d'Echecs d'Altorf 2 22 7 979 1000
43   HELD Lucas 950 PpoM FRA ALS Club d'Echecs Erstein 2 21,5 8 981 1000
44   HALLER Antoine 1009 PouM FRA ALS Club d'Echecs Erstein 2 21 7 906 1000
45   BARBARAS Julie 940 PpoF FRA ALS L'envolee de Vendenheim 2 18,5 6 931 1000
46   HASENFRATZ Lucie 870 PpoF FRA ALS Obernai 2 17 8 940 1000
47   SITTLER Nathan 1009 PpoM FRA ALS Hipsheim 2 14,5 3 901 1000
48   KIRMSER Cecile 1009 PouF FRA ALS Hipsheim 1,5 19 5 869 1000
49   BONN Arnaud 1009 PouM FRA ALS L'Echiquier du Rhin Gambsheim 1 21,5 4 814 1000
50   DJEROUROU Yasmine 800 PpoF FRA ALS C.E. Strasbourg 0 16,5 0 297 1000
51   ROOS Frederic 1480 SenM FRA ALS Mundolsheim 0 0 0 0  
52   BOUVIER Julien 1460 JunM FRA ALS "la Tour Du Parc" Ste Marie Aux Mines 0 0 0 0  
53   KALTENMEYER Gerald 1320 SenM FRA ALS "la Tour Du Parc" Ste Marie Aux Mines 0 0 0 0