Tourni A
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bu. Cu. Perf.
1 f NETZER Jean 2360 Jun FRA ALS +28B +17N +13B +2N =3B +6N =4B 6 34 26 2515
2   FISCHER Marc 2210 Jun FRA ALS +38N +22B +8N -1B +20N +7B =3N 5,5 32,5 23,5 2292
3 f RIFF Vincent 2490 Sen FRA ALS +34B +27N +9B =12N =1N +16B =2B 5,5 32 24 2424
4 f AGUETTAZ Maxime 2410 Sen FRA PIC +44N =5B +7N =20B +19N +17B =1N 5,5 32 22,5 2333
5   ENGELMANN Herve 1920 Sen FRA ALS +50B =4N +18N -9B +15N +12B +19N 5,5 30 21 2234
6   GENZLING Sylvie 2200 Min FRA ALS +41B +29N +35B =10N +12B -1B =8N 5 30 23,5 2232
7   ARIMIEA Marcel 1720 Sen ROM ALS +43B +21N -4B +35N +13B -2N +27B 5 29 21 2109
8   NETZER Jacques 1980 Ben FRA ALS +39B +14N -2B +34N =21B +28N =6B 5 28,5 21 2055
9   METZ Roger 2170 Sen FRA ALS +47N +33B -3N +5N =28B =23B +24N 5 28,5 20,5 2102
10   GENZLING Alain 2260 Cad FRA ALS +40N +32B =20N =6B -16N +22B +23N 5 28 20,5 2146
11   ROTH Antoine 1580 Min FRA ALS +16B -19N -30B +53N +34B +35N +21B 5 24 17 1985
12   LUTZ Eric 2250 Sen FRA ALS +37B +30N +19B =3B -6N -5N +29B 4,5 30 21 2162
13   SCHMITT Fabien 2170 Sen FRA ALS +42B +24N -1N +30B -7N +26B =17N 4,5 30 19,5 2013
14   HAMM Emmanuel 1560 Sen FRA ALS +23N -8B -22N +37B +25N +20B =16N 4,5 28,5 16,5 1950
15   MARTIN Damien 1610 Pup FRA ALS =18N =23B =27B +29N -5B +32N +35B 4,5 27,5 16 2006
16   GRANDIDIER Raphael 2000 Sen FRA ALS -11N +60B +48N +25B +10B -3N =14B 4,5 26,5 18,5 1954
17   LUSTIG Mickael 1880 Sen FRA ALS +58N -1B +51N +49B +18N -4N =13B 4,5 26 19,5 2022
18   SCHAUB Marc 2110 Sen FRA ALS =15B +49N -5B +47N -17B +31N +28B 4,5 26 16,5 1905
19   STAHL Clement 2100 Cad FRA ALS +51N +11B -12N +26B -4B +38N -5B 4 29,5 19 1991
20   TRENS Yohan 2070 Sen FRA IDF +55B +25N =10B =4N -2B -14N +34B 4 29,5 18,5 2021
21   DUCHATEAU Thomas 2110 Sen FRA ALS +48N -7B +37N +22B =8N =24B -11N 4 28,5 18,5 1855
22   MULLER Marion 1850 Min FRA ALS +57B -2N +14B -21N +41B -10N +38B 4 26,5 16 1901
23   LOISEAU Jean 1910 Cad FRA ALS -14B =15N +56B +50N +27B =9N -10B 4 26,5 16 1858
24   MUSIALOWSKI Julien 1760 Sen FRA ALS +52N -13B =31N +46B +30N =21N -9B 4 25 17,5 1874
25   MARTIN Alexandre 1750 Min FRA ALS +54N -20B +52N -16N -14B +51B +37N 4 22 15 1755
26   BELLAHCENE Bilel 1750 Pou FRA ALS -49B +39N +57B -19N +36B -13N +42B 4 21 15 1767
27   ULRICH Roland 1920 Sen FRA ALS +36N -3B =15N +31B -23N +46B -7N 3,5 28 15,5 1747
28   RUTTEN Michael 1699 Sen GER ALS -1N +58B +53N +32B =9N -8B -18N 3,5 27,5 16,5 1892
29   JEUNESSE Guy 1800 Sen FRA ALS +31N -6B =46N -15B +49N +33B -12N 3,5 25,5 14,5 1750
30   GERTHOFFERT Jean-Marie 1850 Sen FRA ALS +59N -12B +11N -13N -24B =48B +46N 3,5 24,5 14 1772
31   FONTAA Francois 1530 Min FRA ALS -29B +41N =24B -27N +40B -18B +47N 3,5 24 12,5 1764
32   BELLAHCENE Omar 1850 Sen FRA ALS +46B -10N =50B -28N +39B -15B +36N 3,5 23,5 13,5 1691
33   GERTHOFFERT David 1760 Jun FRA ALS +56B -9N -49B =39N +50B -29N +48B 3,5 20 13 1670
34   FISCHER Julie 1720 Pup FRA ALS -3N +36B +54N -8B -11N +49B -20N 3 26,5 13 1702
35   SCHMITTHEISLER Guillaume 1960 Sen FRA DSA +60N +53B -6N -7B +48N -11B -15N 3 24 16 1659
36   MUSIC Igor 1570 Sen FRA ALS -27B -34N +42B +40B -26N +41N -32B 3 23 11 1698
37   HIRSTEL Serge 1690 Sen FRA ALS -12N +59B -21B -14N +57B +43N -25B 3 23 11 1656
38   MATHIOT Jean-Marc 1680 Sen FRA ALS -2B -57N +45B +58N +54B -19B -22N 3 21,5 12 1655
39   BERNHARD Simon 1570 Pup FRA ALS -8N -26B +59N =33B -32N =50B +54N 3 21,5 9 1648
40   GAUGER Gerard 1690 Sen FRA ALS -10B -46N +43B -36N -31N +59B +50N 3 20,5 8 1560
41   HECKLY Jean-Louis 1670 Sen FRA ALS -6N -31B +60N +52B -22N -36B +49N 3 19,5 10 1599
42   GOETTLE Julien 1640 Min FRA ALS -13N -52B -36N +56N +53B +54B -26N 3 19,5 9 1568
43   GIROUD Christian 1490 Sen FRA ALS -7N -48B -40N +55N +58B -37B +51N 3 19 8 1586
44   MASSON Dominique 1710 Sen FRA ALS -4B -50N -47N -59B +60N +53B +52N 3 15,5 6 1578
45   ROOS Frederic 1440 Sen FRA ALS -53N -51B -38N +60B +59N -47B +55N 3 13 8 1539
46   HERRMANN Philippe 1540 Pou FRA ALS -32N +40B =29B -24N +47B -27N -30B 2,5 23,5 11,5 1683
47   DREHER Mathieu 1660 Jun FRA ALS -9B =56N +44B -18B -46N +45N -31B 2,5 23,5 10 1577
48   FISCHER Alexis 1610 Ben FRA ALS -21B +43N -16B +57N -35B =30N -33N 2,5 23 11 1684
49   BERNHARDT Robert 1500 Sen FRA ALS +26N -18B +33N -17N -29B -34N -41B 2 26 12 1612
50   MULLER Marc 1570 Sen FRA ALS -5N +44B =32N -23B -33N =39N -40B 2 25,5 9,5 1614
51   SPARD Philippe 1600 Sen FRA ALS -19B +45N -17B -54N +52B -25N -43B 2 22,5 9 1487
52   MATHIS Emmanuel 1510 Jun FRA ALS -24B +42N -25B -41N -51N +58B -44B 2 20,5 8 1511
53   LAVERDET Tristan 1490 Pou FRA ALS +45B -35N -28B -11B -42N -44N +60B 2 20,5 8 1491
54   SIMON Allan 1500 Ben FRA ALS -25B +55N -34B +51B -38N -42N -39B 2 20 10 1491
55   VERDET Sylvain 1590 Pup FRA ALS -20N -54B -58N -43B +56B +57N -45B 2 17 5 1410
56   DEGARDIN Sylvain 1520 Pup FRA ALS -33N =47B -23N -42B -55N +60B =58N 2 16,5 5,5 1505
57   CRIQUI Laurence 1530 Sen FRA ALS -22N +38B -26N -48B -37N -55B =59N 1,5 20 6,5 1450
58   ULRICH Vincent 1560 Sen FRA ALS -17B -28N +55B -38B -43N -52N =56B 1,5 20 5,5 1412
59   SCHMITT Philippe 1540 Sen FRA ALS -30B -37N -39B +44N -45B -40N =57B 1,5 20 4,5 1417
60   BONNET Gerard 1570 Sen FRA ALS -35B -16N -41B -45N -44B -56N -53N 0 20,5 0 1041