Erstein Tournoi B
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf.
1   BELLAHCENE Rayane 1430 Pup FRA ALS Bischwiller 6,5 32 26 1706
2   BIEBER Antoine 1380 Ben FRA ALS C.E. Selestat 6 33 27 1560
3   BRANDT Anatole 1340 Pup FRA ALS Club d'Echecs d'Altorf 6 29 22 1468
4   FERRER Lauriane 1340 Pup FRA ALS C E Bruche, Ergersheim- Molsheim 6 25 22 1467
5   ESSLINGER Nathan 1380 Pou FRA ALS C.E. Selestat 5,5 31,5 24 1489
6   BROGGINI Claude 1470 Sen FRA ALS "la Tour Du Parc" Ste Marie Aux Mines 5,5 31,5 22,5 1537
7   FELDER Jerome 1200 Ben FRA ALS Club d'Echecs Erstein 5,5 28,5 21 1511
8   DIETRICH Thomas 1050 Ppo FRA ALS Cercle d'Echecs Bennwihr 5 33,5 22 1523
9   FISCHER Claudia 1460 Sen FRA ALS Bischwiller 5 31,5 21,5 1443
10   VEYS Vincent 1070 Pou FRA ALS Mulhouse Philidor 5 30,5 23 1527
11   SCHERNO Francis 1340 Sen FRA ALS La Prise en Passant-Mommenheim 5 30 25 1449
12   LEIPP Rene 1340 Sen FRA ALS Selestat Echecs Haut Koenigsbourg 5 29,5 22,5 1374
13   DEVROUX Yann 1330 Min FRA ALS Club d'Echecs de l'Ill 5 28,5 21 1421
14   MULLER Jean-Paul 1320 Sen FRA ALS Hipsheim 5 26,5 18 1442
15   FRANCO Theophile 1340 Pup FRA ALS Obernai 5 26 19,5 1365
16   GASSMANN Romain 1290 Pup FRA ALS Mundolsheim 5 25 20 1418
17   CRINQUAND Benjamin 1460 Pup FRA ALS C E Bruche, Ergersheim- Molsheim 5 25 18 1422
18   AUBRUN Thomas 1300 Pup FRA ALS Bischwiller 4,5 32 19,5 1421
19   LEHMANN Quentin 1370 Ben FRA ALS Echecs Matzenheim 4,5 31 20,5 1343
20   ROTH Basile 980 Pup FRA ALS C.E. Wissembourg 4,5 31 19,5 1422
21   DOL Cecile 1220 Pou FRA ALS Bischwiller 4,5 30,5 20,5 1453
22   KASTNER Alexander 1410 Pup FRA ALS C.E. Strasbourg 4,5 30,5 20,5 1299
23   BURGER Nicolas 1150 Pup FRA ALS C.E. Wissembourg 4,5 29 17,5 1479
24   CHARLIER Jonathan 1370 Pup FRA ALS Club d'Echecs d'Altorf 4,5 28,5 19 1274
25   GOLEMA Marc 1280 Ben FRA ALS C.E. Selestat 4,5 26,5 18 1337
26   MEYER Albert 1420 Sen FRA ALS Gerstheim 4,5 26 15,5 1240
27   MIRETE Leo 1360 Ppo FRA ALS Cercle d'Echecs Bennwihr 4,5 25 17 1215
28   GENZLING Jerome 1430 Pou FRA ALS L'envolee de Vendenheim 4 30,5 18 1314
29   HASENFRATZ Cecile 1410 Sen FRA ALS Obernai 4 30 21 1314
30   PLUVINAGE Jerome 1400 Ppo FRA ALS L'envolee de Vendenheim 4 29,5 20 1292
31   RUBERT Arnaud 1420 Pou FRA ALS Bischwiller 4 28,5 19 1298
32   BOUHALI Alphonse 1330 Sen FRA ALS Club d'Echecs Erstein 4 27,5 19 1272
33   JEHL Hugo 900 Pup FRA ALS Hipsheim 4 27 15 1264
34   CLAUS Thomas 1320 Pou FRA ALS Bischwiller 4 26,5 18 1250
35   KERN Nicolas 1370 Pou FRA ALS Club d'Echecs Erstein 4 26,5 17 1214
36   DECKER Joschka 1080 Min FRA ALS Club d'Echecs de l'Ill 4 26,5 14 1258
37   BECK Julien 1199 Min FRA ALS Club d'Echecs d'Altorf 4 26 16 1287
38   IANNICIELLO David 1360 Ben FRA ALS C.E. Selestat 4 25,5 16 1164
39   PANIGEON Jean-claude 1499 Sen FRA LOR L'Echiquier Vosgien 4 22,5 14 1247
40   BIEBER Hannah 1300 Pou FRA ALS C.E. Selestat 4 22 16 1259
41   HALLER Antoine 880 Pou FRA ALS Club d'Echecs Erstein 4 21,5 14 1213
42   STUMPF Jeremy 1160 Pou FRA ALS Illkirch-Graffenstaden 4 21 12 1181
43   LUTTRINGER Celine 1199 Ben FRA ALS Echecs Matzenheim 4 18 10 1122
44   BELLAHCENE Anissa 910 Ppo FRA ALS Bischwiller 3,5 30,5 15,5 1198
45   HELD Patrick 1360 Sen FRA ALS "la Tour Du Parc" Ste Marie Aux Mines 3,5 29 18 1212
46   MIRETE Rita 1250 Pou FRA ALS Cercle d'Echecs Bennwihr 3,5 29 16 1230
47   SCHUFFENECKER Antoine 1230 Pup FRA ALS F.A.I. Laclaquette-Rothau 3,5 26,5 17 1307
48   LOSSER Hugo 1099 Pup FRA ALS Echecs Matzenheim 3,5 26,5 13 1259
49   NIEDZIELSKI Claude 1370 Sen FRA ALS Cercle d'Echecs de la Thur 3,5 26 14 1127
50   ACKERMANN Rene 1260 Pup FRA ALS Selestat Echecs Haut Koenigsbourg 3,5 25,5 17 1286
51   PLUVINAGE Thomas 1260 Pup FRA ALS L'envolee de Vendenheim 3,5 25,5 15 1146
52   LERICHE Jerome 1370 Min FRA ALS Club d'Echecs Erstein 3,5 24,5 15 1153
53   DEVROUX Philippe 1240 Sen FRA ALS Club d'Echecs de l'Ill 3,5 21,5 13,5 1089
54   BRUCKERT Emma 1170 Min FRA ALS C.E. Strasbourg 3 27 12 1206
55   SITTLER Hubert 1130 Sen FRA ALS Hipsheim 3 24 11 1118
56   KIRMSER Cecile 1099 Pup FRA ALS Hipsheim 3 24 11 1110
57   ESSLINGER Mathilde 870 Ppo FRA ALS C.E. Selestat 3 24 11 1002
58   STINNER Sylvain 1290 Ben FRA ALS Club d'Echecs de l'Ill 3 23,5 16 1199
59   HELD Lucas 950 Pou FRA ALS Club d'Echecs Erstein 3 22,5 12 1107
60   FRERING Laurent 1180 Pup FRA ALS Club d'Echecs de l'Ill 3 22,5 11 1146
61   HAUCK Lucas 1099 Pup FRA ALS Echecs Matzenheim 3 22 11 1137
62   SCHAEFFER Jerome 1199 Ben FRA ALS Club d'Echecs de l'Ill 3 22 11 1136
63   HALLER Noemie 1120 Ben FRA ALS Club d'Echecs Erstein 3 21,5 12 1134
64   CHARLIER Cindy 1260 Pup FRA ALS Club d'Echecs d'Altorf 3 21,5 11 1000
65   ESTREICHER Laurent 1299 Sen FRA ALS Club d'Echecs Erstein 3 21 13 1055
66   FRANTZ Arthur 1009 Ppo FRA ALS Cercle d'Echecs Bennwihr 3 20 8 1073
67   COLIN Etienne 1199 Ben FRA LOR L'Echiquier Vosgien 3 19,5 11 1017
68   GANIER Marius 1050 Ppo FRA ALS C E Bruche, Ergersheim- Molsheim 3 19,5 10 1056
69   SCHAEFFERT Gilbert 1190 Sen FRA ALS Echec Club de Kintzheim 3 19,5 9 1087
70   MEYER Virgile 870 Ppo FRA ALS Cercle d'Echecs Bennwihr 3 19,5 7 1000
71   HESPEL Laurent 1009 Ppo FRA ALS C E Bruche, Ergersheim- Molsheim 3 19,5 5 1000
72   HASENFRATZ Lucie 990 Pou FRA ALS Obernai 3 18,5 10 1087
73   SCHERER Ryan 890 Pou FRA ALS C.E. Selestat 3 17 9 1068
74   FRANTZ Herve 1400 Sen FRA ALS Cercle d'Echecs Bennwihr 2,5 23 12,5 1074
75   HIEBEL Robin 950 Pup FRA ALS F.A.I. Laclaquette-Rothau 2,5 23 11 1063
76   SCHIFFMANN Kevin 1070 Ben FRA ALS Club d'Echecs de l'Ill 2,5 19 7,5 1063
77   KIRCHER Nathan 1009 Ppo FRA ALS Club d'Echecs Erstein 2,5 19 7,5 1015
78   DE RIDDER Thibaut 1009 Ppo FRA ALS CE Sélestat 2 27 10 1084
79   BELLAHCENE Meriem 1009 Ppo FRA ALS Bischwiller 2 23,5 9 1042
80   ESTREICHER Marc 1070 Ben FRA ALS Club d'Echecs Erstein 2 23,5 8 1009
81   COLIN Gabriel 1099 Pup FRA LOR L'Echiquier Vosgien 2 22 9 1000
82   BOUR Valentine 1010 Pou FRA ALS Mundolsheim 2 21,5 7 1023
83   BUFFLER Josselin 1020 Pou FRA ALS Club d'Echecs de l'Ill 2 21 8 1003
84   WINTER Kevin 1050 Pup FRA ALS C E Bruche, Ergersheim- Molsheim 2 21 7 1020
85   DE OCHANDIANO Anouchka 1009 Pou FRA LOR L'Echiquier Vosgien 2 21 6 1000
86   DIDIER Florian 1099 Pup FRA LOR L'Echiquier Vosgien 2 20 9 1000
87   ESNAULT Axel 850 Ppo FRA ALS C E Bruche, Ergersheim- Molsheim 2 19 9 1000
88   LAPP Aurelien 1009 Ppo FRA ALS C E Bruche, Ergersheim- Molsheim 2 18 5 1000
89   SCHUFFENECKER Pierre 1009 Pou FRA ALS F.A.I. Laclaquette-Rothau 2 15,5 5 1000
90   WINTER Cynthia 1009 Ppo FRA LOR L'Echiquier Vosgien 1,5 20 4,5 1000
91   DE RIDDER Camille 1009 Ppo FRA ALS CE Sélestat 1,5 18,5 1,5 1000
92   HALLER Margot 1009 Ppo FRA ALS Club d'Echecs Erstein 1 22,5 6 1000
93   BORDIER Kathleen 1009 Ppo FRA LOR L'Echiquier Vosgien 1 20,5 0 1000
94   RITZENTHALER Gabin 1009 Pou FRA ALS Club d'Echecs de l'Ill 1 16,5 4 1000
95   MULLER Maud 1009 Ppo FRA ALS Club d'Echecs d'Altorf 1 15,5 4 1000