Fete scolaire echecs 2018 - tournoi college-lycee
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu.  
1   PRAT Pierre-Matthieu 1690 N MinM FRA EST STRASBOURG-Collège le Gymnase 5 13½ 15½ 2147
2   BOURDAGEAU Lionel 1500 N CadM FRA EST STRASBOURG-Lycée Couffignal 14½ 17½ 1806
3   FISCHER Arnaud 2020 N CadM FRA EST OBERNAI-Lycée Freppel 14 17 2036
4   GROSJEAN Bruno 1300 N MinM FRA EST VILLE-Collège du Klosterwald 4 16 16½ 1702
5   MEYER Nicolas 1870 N BenM FRA EST STRASBOURG-Collège Le Gymnase 4 15 17 1756
6   CAUSSE Gaspard 1450 N BenM FRA EST STRASBOURG-Collège Le Gymnase 4 14½ 16½ 1692
7   NGUYEN Leolio 1620 N PupM FRA EST STRASBOURG-Collège Fustel De Coulanges 4 13 16 1516
8   TSULAIA Salome 1520 N CadF FRA EST STRASBOURG-Lycée Pontonniers 4 12½ 14½ 1496
9   MAZARD Paul 1000 N BenM FRA EST MUTZIG-Collège Louis Arbogast 4 12½ 13½ 1552
10   SCHMIDT Emma 1510 N PupF FRA EST HAGUENAU-Institution Sainte Philomène 4 12 14 1518
11   LAVOCAT Maxence 1870 N BenM FRA EST MUTZIG-Collège Louis Arbogast 15½ 17½ 1747
12   FLOUREUX Mathieu 1630 N BenM FRA EST MUNDOLSHEIM-Collège 13½ 15 1511
13   SCHILDKNECHT Laetitia 1520 N BenF FRA EST ERSTEIN-Collège Romain Roland 13 15 1571
14   STRASSER Arevik 1440 N BenF FRA EST STRASBOURG-Collège Le Gymnase 12 13½ 1419
15   KANTZER Leo 1430 N BenM FRA EST HAGUENAU-Collège Kleber 10½ 11½ 1480
16   DEHLINGER Pierre 1550 N BenM FRA EST DRULINGEN-Collège Des racines et des Ai… 3 14 17 1476
17   ECKER Nicolas 1390 N CadM FRA EST OBERNAI-Lycée Freppel 3 14 15 1328
18   ARBIB Yassine 1400 N BenM FRA EST STRASBOURG-Collège Kleber 3 13½ 15½ 1386
19   HEMMERLE Elise 1010 N PupF FRA EST MUTZIG-Collège Louis Arbogast 3 13½ 14½ 1360
20   BERG Timeo 1480 N PupM FRA EST STRASBOURG-Collège Le Gymnase 3 13 14 1394
21   MIRABEL Mathilde 1150 N PupF FRA EST STRASBOURG-Collège Le Gymnase 3 12½ 14 1246
22   LEBHERTZ Audeleen 1240 N PupF FRA EST ERSTEIN-Collège Romain Roland 3 12½ 13½ 1302
23   BENOIT Mathieu 1350 N BenM FRA EST VILLE-Collège du Klosterwald 3 12½ 13 1256
24   KILIC Murat 1350 N MinM FRA EST STRASBOURG-Collège Vauban 3 12 12 1460
25   MAZARD Loric 1680 N MinM FRA EST MOLSHEIM-Lycée Louis Marchal 3 11½ 13½ 1400
26   STAUB Elias 999 N BenM FRA EST STRASBOURG-Collège de l'Esplanade 3 11½ 13 1288
27   GARRE Erin 1350 N BenF FRA EST MOLSHEIM-Collège Rembrandt Bugatti 3 11½ 12½ 1232
28   FELIX-DELORT Clement 1010 N PupM FRA EST STRASBOURG-Collège Fustel De Coulanges 3 11 13 1244
29   HERMENT Olivier 1210 N BenM FRA EST MUTZIG-Collège Louis Arbogast 3 11 12½ 1168
30   DERRENDINGER Valentin 1060 N PupM FRA EST STRASBOURG-Collège Notre Dame de Sion 3 11 11 1296
31   OFFNER Daniel 1040 N CadM FRA EST OBERNAI-Lycée Freppel 3 10½ 1292
32   CABIROL Adrien 900 N CadM FRA EST OBERNAI-Lycée Freppel 3 10 1191
33   WU William 1330 N BenM FRA EST STRASBOURG-Collège Le Gymnase 3 8 9 1201
34   RAOUZAIOS Dimitrios 1500 N BenM FRA EST STRASBOURG-Collège Saint Etienne 13½ 15½ 1228
35   PANTZER Cyril 1220 N MinM FRA EST MOLSHEIM-Collège Rembrandt Bugatti 12½ 14 1176
36   LUGNIER Edgar 1150 N BenM FRA EST MOLSHEIM-Collège Rembrandt Bugatti 11½ 13 1240
37   URFER Lucas 830 N PupM FRA EST ERSTEIN-Collège Romain Roland 10½ 11½ 1044
38   HELLER Theo 1199 N CadM FRA EST OBERNAI-Lycée Freppel 10 11 1102
39   GRAVIER Lauryne 1010 N BenF FRA EST BENFELD-Collège 2 13 15 1196
40   DAUJEAN Coralie 1110 N MinF FRA EST STRASBOURG-Lycée Louis Pasteur 2 13 14 1146
41   MALINOWSKI Alexandra 1086 F PupF FRA EST STRASBOURG-Collège Le Gymnase 2 12½ 13 1157
42   CHAULE Louise 1270 N MinF FRA EST VILLE-Collège du Klosterwald 2 12 13 1046
43   SCHMITT Eleonore 1270 N BenF FRA EST STRASBOURG-Collège Le Gymnase 2 11½ 12½ 1174
44   PERROUAULT Hugo 1150 N PupM FRA EST STRASBOURG-Collège Le Gymnase 2 11½ 12½ 1184
45   HERMENT William 1020 N PupM FRA EST MUTZIG-Collège Louis Arbogast 2 11½ 12 1122
46   HEINIMANN Mael 960 N PupM FRA EST CHATENOIS-Collège 2 11 12 1074
47   MAZARD Alice 1010 N PupF FRA EST MUTZIG-Collège Louis Arbogast 2 10½ 12 992
48   PETER Melissa 990 N PupF FRA EST STRASBOURG-Collège Vauban 2 10 11 907
49   TREIBER Clement 1140 N BenM FRA EST GERSTHEIM-Collège 2 1035
50   SAINT-MARTIN Lou-Amaury 999 N BenM FRA EST OBERNAI-Collège Freppel 2 9 1026
51   MENARD Quentin 900 N PupM FRA EST LAUTERBOURG-Collège 2 1060
52   JEROME Thomas 850 N BenM FRA EST STRASBOURG-Collège Le Gymnase 2 1030
53   RICHARD Louis 1199 N MinM FRA EST MOLSHEIM-Collège Rembrandt Bugatti 2 950
54   SARGSYAN Ani 999 N BenF FRA EST STRASBOURG-Collège Sophie Germain 2 8 9 996
55   KELLER Nathan 1080 N PupM FRA EST ESCHAU-Collège 12 13 1013
56   GEIGER Natael 999 N BenM FRA EST VILLE-Collège du Klosterwald 10 11½ 1114
57   SARGSYAN Anna 999 N PupF FRA EST STRASBOURG-Collège Le Ried 10½ 801
58   BARBANSON Nicolas 999 N MinM FRA EST ERSTEIN-Collège Romain Roland 10½ 1000
59   DERRENDINGER Mathilde 920 N BenF FRA EST STRASBOURG-Collège Notre Dame de Sion 976
60   DESCHLER Zach 999 N PupM FRA EST STRASBOURG-Collège Notre Dame de Sion 1 10½ 11 935
61   RAMSTEIN STROHM Tom 999 N BenM FRA EST OBERNAI-Collège Freppel 1 10 814
62   HEINRICH-GALEA Aude 1000 N BenF FRA EST RIBEAUVILLE-Collège 1 9 11 900
63   SAINT-MARTIN Aloys 999 N PupM FRA EST OBERNAI-Collège Freppel 1 9 438
64   LELIEVRE Felix 999 N PupM FRA EST STRASBOURG-Collège Saint Etienne 1 848
65   WITTMANN Lucas 1199 N MinM FRA EST MUTZIG-Collège Louis Arbogast 1 724
66   JACQUES Benoit 999 N PupM FRA EST STRASBOURG-Collège Vauban 1 858
67   MARIOTTI Damien 1199 N MinM FRA EST ERSTEIN-Collège Romain Roland 1 8 793
68   LASSALLE Maxence 999 N PupM FRA EST MUTZIG-Collège Louis Arbogast ½ 8 9 761
69   NIOGRET Thomas 999 N PupM FRA EST STRASBOURG-Collège La Providence 0 9 10 473