Fete scolaire echecs 2018 - tournoi college-lycee
Liste des participants
BENFELD-Collège
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1   GRAVIER Lauryne 1010 N BenF FRA EST BENFELD-Collège
CHATENOIS-Collège
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
2   HEINIMANN Mael 960 N PupM FRA EST CHATENOIS-Collège
DRULINGEN-Collège Des racines et des Ailes
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
3   DEHLINGER Pierre 1550 N BenM FRA EST DRULINGEN-Collège Des racines et des Ailes
ERSTEIN-Collège Romain Roland
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
4   BARBANSON Nicolas 999 N MinM FRA EST ERSTEIN-Collège Romain Roland
5   LEBHERTZ Audeleen 1240 N PupF FRA EST ERSTEIN-Collège Romain Roland
6   MARIOTTI Damien 1199 N MinM FRA EST ERSTEIN-Collège Romain Roland
7   SCHILDKNECHT Laetitia 1520 N BenF FRA EST ERSTEIN-Collège Romain Roland
8   URFER Lucas 830 N PupM FRA EST ERSTEIN-Collège Romain Roland
ESCHAU-Collège
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
9   KELLER Nathan 1080 N PupM FRA EST ESCHAU-Collège
GERSTHEIM-Collège
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
10   TREIBER Clement 1140 N BenM FRA EST GERSTHEIM-Collège
HAGUENAU-Collège Kleber
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
11   KANTZER Leo 1430 N BenM FRA EST HAGUENAU-Collège Kleber
HAGUENAU-Institution Sainte Philomène
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
12   SCHMIDT Emma 1510 N PupF FRA EST HAGUENAU-Institution Sainte Philomène
LAUTERBOURG-Collège
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
13   MENARD Quentin 900 N PupM FRA EST LAUTERBOURG-Collège
MOLSHEIM-Collège Rembrandt Bugatti
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
14   GARRE Erin 1350 N BenF FRA EST MOLSHEIM-Collège Rembrandt Bugatti
15   LUGNIER Edgar 1150 N BenM FRA EST MOLSHEIM-Collège Rembrandt Bugatti
16   PANTZER Cyril 1220 N MinM FRA EST MOLSHEIM-Collège Rembrandt Bugatti
17   RICHARD Louis 1199 N MinM FRA EST MOLSHEIM-Collège Rembrandt Bugatti
MOLSHEIM-Lycée Henri Meck
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
18   OECHSEL Gaetan 1520 N CadM FRA EST MOLSHEIM-Lycée Henri Meck
MOLSHEIM-Lycée Louis Marchal
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
19   MAZARD Loric 1680 N MinM FRA EST MOLSHEIM-Lycée Louis Marchal
MUNDOLSHEIM-Collège
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
20   FLOUREUX Mathieu 1630 N BenM FRA EST MUNDOLSHEIM-Collège
MUTZIG-Collège Louis Arbogast
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
21   HEMMERLE Elise 1010 N PupF FRA EST MUTZIG-Collège Louis Arbogast
22   HERMENT Olivier 1210 N BenM FRA EST MUTZIG-Collège Louis Arbogast
23   HERMENT William 1020 N PupM FRA EST MUTZIG-Collège Louis Arbogast
24   LASSALLE Maxence 999 N PupM FRA EST MUTZIG-Collège Louis Arbogast
25   LAVOCAT Maxence 1870 N BenM FRA EST MUTZIG-Collège Louis Arbogast
26   MAZARD Alice 1010 N PupF FRA EST MUTZIG-Collège Louis Arbogast
27   MAZARD Paul 1000 N BenM FRA EST MUTZIG-Collège Louis Arbogast
28   WITTMANN Lucas 1199 N MinM FRA EST MUTZIG-Collège Louis Arbogast
OBERNAI-Collège Freppel
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
29   RAMSTEIN STROHM Tom 999 N BenM FRA EST OBERNAI-Collège Freppel
30   SAINT-MARTIN Aloys 999 N PupM FRA EST OBERNAI-Collège Freppel
31   SAINT-MARTIN Lou-Amaury 999 N BenM FRA EST OBERNAI-Collège Freppel
OBERNAI-Lycée Freppel
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
32   CABIROL Adrien 900 N CadM FRA EST OBERNAI-Lycée Freppel
33   ECKER Nicolas 1390 N CadM FRA EST OBERNAI-Lycée Freppel
34   FISCHER Arnaud 2020 N CadM FRA EST OBERNAI-Lycée Freppel
35   HELLER Theo 1199 N CadM FRA EST OBERNAI-Lycée Freppel
36   OFFNER Daniel 1040 N CadM FRA EST OBERNAI-Lycée Freppel
RIBEAUVILLE-Collège
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
37   HEINRICH-GALEA Aude 1000 N BenF FRA EST RIBEAUVILLE-Collège
STRASBOURG-Collège Fustel De Coulanges
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
38   FELIX-DELORT Clement 1010 N PupM FRA EST STRASBOURG-Collège Fustel De Coulanges
39   NGUYEN Leolio 1620 N PupM FRA EST STRASBOURG-Collège Fustel De Coulanges
STRASBOURG-Collège Kleber
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
40   ARBIB Yassine 1400 N BenM FRA EST STRASBOURG-Collège Kleber
STRASBOURG-Collège La Providence
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
41   NIOGRET Thomas 999 N PupM FRA EST STRASBOURG-Collège La Providence
STRASBOURG-Collège Le Gymnase
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
42   BERG Timeo 1480 N PupM FRA EST STRASBOURG-Collège Le Gymnase
43   CAUSSE Gaspard 1450 N BenM FRA EST STRASBOURG-Collège Le Gymnase
44   JEROME Thomas 850 N BenM FRA EST STRASBOURG-Collège Le Gymnase
45   MALINOWSKI Alexandra 1086 F PupF FRA EST STRASBOURG-Collège Le Gymnase
46   MEYER Nicolas 1870 N BenM FRA EST STRASBOURG-Collège Le Gymnase
47   MIRABEL Mathilde 1150 N PupF FRA EST STRASBOURG-Collège Le Gymnase
48   PERROUAULT Hugo 1150 N PupM FRA EST STRASBOURG-Collège Le Gymnase
49   SCHMITT Eleonore 1270 N BenF FRA EST STRASBOURG-Collège Le Gymnase
50   STRASSER Arevik 1440 N BenF FRA EST STRASBOURG-Collège Le Gymnase
51   WU William 1330 N BenM FRA EST STRASBOURG-Collège Le Gymnase
STRASBOURG-Collège Le Ried
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
52   SARGSYAN Anna 999 N PupF FRA EST STRASBOURG-Collège Le Ried
STRASBOURG-Collège Notre Dame de Sion
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
53   DERRENDINGER Mathilde 920 N BenF FRA EST STRASBOURG-Collège Notre Dame de Sion
54   DERRENDINGER Valentin 1060 N PupM FRA EST STRASBOURG-Collège Notre Dame de Sion
55   DESCHLER Zach 999 N PupM FRA EST STRASBOURG-Collège Notre Dame de Sion
STRASBOURG-Collège Saint Etienne
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
56   LELIEVRE Felix 999 N PupM FRA EST STRASBOURG-Collège Saint Etienne
57   RAOUZAIOS Dimitrios 1500 N BenM FRA EST STRASBOURG-Collège Saint Etienne
STRASBOURG-Collège Sophie Germain
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
58   SARGSYAN Ani 999 N BenF FRA EST STRASBOURG-Collège Sophie Germain
STRASBOURG-Collège Vauban
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
59   JACQUES Benoit 999 N PupM FRA EST STRASBOURG-Collège Vauban
60   KILIC Murat 1350 N MinM FRA EST STRASBOURG-Collège Vauban
61   PETER Melissa 990 N PupF FRA EST STRASBOURG-Collège Vauban
STRASBOURG-Collège de l'Esplanade
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
62   STAUB Elias 999 N BenM FRA EST STRASBOURG-Collège de l'Esplanade
STRASBOURG-Lycée Couffignal
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
63   BOURDAGEAU Lionel 1500 N CadM FRA EST STRASBOURG-Lycée Couffignal
STRASBOURG-Lycée Pontonniers
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
64   MALINOWSKI Ivo 1551 F MinM FRA EST STRASBOURG-Lycée Pontonniers
65   TSULAIA Salome 1520 N CadF FRA EST STRASBOURG-Lycée Pontonniers
VILLE-Collège du Klosterwald
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
66   BENOIT Mathieu 1350 N BenM FRA EST VILLE-Collège du Klosterwald
67   CHAULE Louise 1270 N MinF FRA EST VILLE-Collège du Klosterwald
68   GEIGER Natael 999 N BenM FRA EST VILLE-Collège du Klosterwald
69   GROSJEAN Bruno 1300 N MinM FRA EST VILLE-Collège du Klosterwald